Coordinadores

Somos una organización política que se organiza en base a los principios de horizontalidad y descentralización de sus estructuras. Nuestros principales coordinadores de funciones, con quienes puedes tomar contacto directamente, son:

 

Juan Guerrero

Coordinador Nacional

jguerreronu@gmail.com

 

Francisco Silva

Integrante Comisión Política

ppsilva@hotmail.com

 

Yanara Arza González

Integrante Comisión Política

yanara.arza.92@gmail.com

Twitter: @yanara_arzag

 

Juan Francisco Mariqueo Chandía

Integrante Comisión Política

jfmariqueo@gmail.com

 

Alonso Salinas 

Coordinador Nacional de Juventudes (CNJ)

alonsosaga@gmail.com

twitter: @alonsosabio

 

Michelle Lavanderos

Coordinadora Frente de Igualdad de Género.

michellelavanderos@hotmail.com

 

Agustín Sepúlveda

Centro de Estudios IC

agustinsepulveda50@gmail.com

 

Víctor Gacitúa

Frente de Profesores

gacituavictor@gmail.com

 

Lino Tapia González

Secretario Político Regional Arica

linotg_@hotmail.com

 

Pedro Sagua Espejo

Secretario Político Regional La Serena

pedroeducaconarte@gmail.com

 

Ítalo Arza Marchant

Secretario Político Comunal Huechuraba

i.arza.marchant@gmail.com

 

Humberto González

Secretario Político Comunidad Para el Socialismo (CPS) Ricardo Salgado

Comunal Macul

lhumgertog@gmail.com

 

Carlos Ramírez Palma

Secretario Político Maule Norte

carlosramirezpalma@gmail.com

 

Héctor Soto Bustos

Secretario Político Maule Sur

h.sotobustos@gmail.com

 

Patricio Gaete

Secretario Político Regional Bío Bío

patricio.gaete99@yahoo.cl

 

Ernesto Álvarez Saldaña

Secretario Político Regional Los Ríos

alvarezcapacitas@gmail.com

 

Javier Romero Ocampo

Secretario Político Comunal Ñuñoa

javierromeroocampo@gmail.com

 

Juan Loncón

Secretario Político Comunal Quilicura

juanloncon@gmail.com

 

Cecilia Gambero

Coordinadora CPS Liberacción – Santiago Centro

cgambero@gmail.com

 

Compartir esta Noticia:

subscripción

SUBSCRÍBASE

Delivered by FeedBurner

REDES SOCIALES